Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Исключение — дибилизм с пластиковыми «безвинтовыми» креплениями с защелками. Стоит потерять комплектные (а они, полежав в запасе, в ожидании апгрейда пару лет, легко исчезают, как начинается гимор «как разместить дополнительный хард в корзину под защелки».
Впрочем, нормальный «хакер по железу» (то бишь начинающий слесарь) преспокойно чуть рассверлит и нарежет нужную резьбу следующего размера в дюралевой раме HDD и прикрутит именно тем, что ему по душе.
Ну и вдогонку, специально для англофилов: все трубные резьбы в сантехнике — английские. Так что, не все у нас так метрически скучно, как кажется.
Не тот пример.
А вот купив обычную газонокосилку Макита, я спустя время, споткнулся об американский крепеж. Теперь имею дополнительный комплект дюймовых ключей и головок. Только для газонокосилки. Раз в год. Так еще и китайские запчасти к ней — метрические! Не враз присоединишь. Ну и зачем этот гемор нормальным людям?
Избегайте изделия с дюймовым крепежом — это избавит вас от проблем с поиском инструментов и ремонтных метизов под эту систему.
Все, что необходимо, есть в метрическом. Японцы не зря перешли на метрическую систему в свое время: метрическая система более четкая и легко понимаемая в маркировке.
Впрочем, это дело привычки, с ходу понимать какой ключ больше: 5/16 или 9/32 :-)
С автором согласен — на безответственные дела, как наполнитель, наверное пойдет.
1- напряжение не «резко возрастает». Начинает расти температура элемента. До условного порога 80% заряженности, температура не слишком сильно растет с ростом зарядного тока, по этому в начале зарядки ток может быть максимальный.
2- напряжение (как и ток) на батарее — вещь контролируемая и управляемая зарядкой без проблем. никаких «возрастаний» за пределы допустимого порога не происходит! зарядник переходит в режим стабилизации напряжения и удерживает его на заданной величине, снижая ток.
3- безопасное «окно» — означает, что есть и верхняя и нижняя границы. Меж тем, это не так: нижней границы по току нет. Тут термин «окно» не применим.
Автор говорит про «восстановление электролита», хотя проблема старения в эрозии электродов. Автор — ты нихрена не понял, что смогли сделать эти ученые: они сделали электролит, который сберегает электроды снижая их эрозию!
Да и цена велика, за эти деньги можно купить неплохой подкатной домкрат на 3т и забыть о проблеме «подлезет или не подлезет» навсегда.
--
Ах да! Факт «по жизни» — подкатной домкрат устойчивее всех остальных: у него колесики и если вдруг машина немного сдвинется вбок (а это бывает сплошь и рядом при подъеме) он просто чуть перекатится вместе с машиной, а не завалится сам и уронит машину.
Это не «привычка», а действие, подчас вызванное знанием особенностей подвески своей машины и ее комплектации определенными шинами. Автор не в курсе, но иногда, что бы избежать «плавания» машины на скоростной дороге с сильной «колейностью», НЕОБХОДИМО приподнять давление в широких шинах. До верхнего предела нормы (из таблички), естественно.
— нормальная рекомендация. BMW, например, в штатной табличке дает давление для двух вариантов загрузки: 2 человека и 5 человек и груз. Разница на задней оси большая — 2.4 и 2.9. Так что, это не «чуть больше», а заметно выше.
Абсолютно верно, особенно второе!
Они служат «плохо и еще хуже» — считанные подъемы до поломки. Особенно, если машина чуть неровно стоит.
По этому, домкрат приходится покупать в гараж. Подкатной и удобнее и служит дольше. А комплектный лучше не трогать вообще. Он — для редких поломок «в дороге».
Совет всем вдогон: покупая домкрат и сравнивая, обратите внимание на вес: Это признак толщины металла и прочности. Чем больше — тем лучше. Благо, не в руках носить :-)
— «гидравлический… чаще их покупают для домашнего использования» — и хранится на антресоли? ???! правильно — строго гаражное использование.
— «Домкрат должен быть рассчитан хотя бы на вес вашего автомобиля плюс небольшой запас прочности» — не верно. запас прочности должен быть большим!!! Особенно для винтового: их масса подделок-недоделок, которые банально «не выносят» обещанный вес.
— «Уточните также высоту подъема: важно, чтобы он подходил под клиренс вашей машины.» — ага. а потом удивитесь: а чего это я не могу его запихнуть под машину в сложенном виде??! Особенно, если машина не большая. Иначе говоря: важна не только «высоту подъема», но и «базовая высота». По этому «бутылочный» не годен для легковушек — слишком высокий.
— нет информации о том, что форма площадки или зацепа домкрата должны соответствовать поддомкратнику конкретной машины.
Автор — не спрашивай меня что такое поддомкратник и почему они разные!
Тот случай, когда короткое и точное исходное определение из Вики лучше «разъяснений». :-)
А это, вообще к третьему сенсору — магнитометру. Его сбой часто связан с магнитом в чехле смартфона, кому компас важен — берите чехлы с липучкой, а не магнитной застежкой.
Интересно, как Маск эту мульку прокомментирует :-) Или для его спутников (которые изрядно замусорили небо) в рейтинге есть лазейка с послаблением?
Надо четко осознавать, что все «экологические» изыски в конструкции ДВС даром не даются: кратно отнимают ресурс, мощность и стоят слишком дорого. Двигатели с «евро-5» и выше — реальное гуано по жизни.
Эти издержки, которые приходится платить всем, только потому, что в мегаполисах действительно все худо.
Я, лично, за умеренность в «озеленении» ДВС, не надо из них делать «космическую фабрику».
Просто убрать налоги на машины с гибридным приводом, а электропривод более гуманный в плане «цены за экологию» там где это действительно нужно.
Хотя, теперь это проще реанимировать.
Длина и сложность пароля снижает вероятность подбора при возможности бесконечно вводить варианты. Но стоит ограничить число попыток ввода 2-3 попытками и вероятность«угадать» становится мизерной даже при смешных 4 цифрах.
Именно по этому меня бесят 6-8 значные параноидальные коды подтверждения из СМС. Ни к чему это, только дополнительное неудобство. Все равно, есть ограничение попыток ввода на выданный код…