Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Автору: Тема работы «под софтом» совсем не раскрыта, хотя, для зарядки автомобильного АКБ, например, полный алгоритм нешуточный, 8 стадий (если не 9). Да и для автоматизации прогона длительных тестов своих устройств «по питанию», полезно.
Еще. Сколько уже обзоров сделано, а двуполярных источников что-то не видать, все однополярные. А, ведь, тоже интересно. Я, на али, что-то никак не найду. Может пропустил где?
( https://aliexpress.ru/item/32671141550.html ) Сорри, свою цену попутал с альтернативами. Да, тут я решил не мелочиться :-)
По факту имел: полное соответствие фото. Но люминь внутри.
Повесил на стеночку, в гараже, как напоминание себе, что «высокая цена» не гарантия качества. :-)
( https://www.qualcomm.com/products/features/ddfa-amplifier-technology )
Чипы анонсированы в 2019-м. Может, кто-нибудь уже пробовал?
Ответ locki на комментарий
Нет, не думаю, что хуже. Сложнее будет с питанием (больше нагрузка). Чуть дороже по деталям (как повезет). Чуть сложнее по схемотехнике. На мощностях менее 100Вт, по сути — вкусовщина.
Просто, уже есть DSP, которые в состоянии выжать из усилков «D» очень неплохие Кни и прочие показатели верности. Почему бы не использовать?
Умники, ниже, осилили лишь бесполезное (для повторяющих схему) критиканство, меряние крутизной теоретических заблуждений и очевидное тыкание в даташит с типовой схемой включения.
Добились лишь одного — заткнули рот автору. Продолжение мы не увидим. Жаль.
Автору — респект и пожелание подтянуть свой уровень знаний.
Не понравилось, что:
— нет полной блок-схемы, включая источник питания и платы защиты АС.
— нет скриншотов реальных измерений основных характеристик живого конечного устройства, которое, вроде бы описывается.
Согласен с муркой, что аналоговый усилок, сам по себе, уже не интересен, особенно без учета целевых АС.
ИМХО, «идеальный» DIY — дать вторую жизнь «старым, но приличным» 3-полосным пассивным колонкам (что-нибудь, вроде радиотехники s-90), внедрив многоканальный усилок D-класса и цифровой DSP, устраняющему «индивидуальные косяки» каждого канала «цифровой усилитель + динамик» и особенности расположения АС в помещении.
Нафига какие-то кроссоверы, когда «цена канала усиления» упала… И не обязательно все блоки должны быть самодельными, что-то можно и прикупить :-)
Смысл DIY — получить своими силами все-таки конкурентноспособное, современное конечное устройство. Наверное. :-)
Разводной (универсальный) ключ из силумина — годен только для пластика, который рукой затягивают. Бессмысленно иметь универсальный ключ из не универсального материала.
Я, второй степлер, только из-за нее брал.
Два больших минуса:
один автор увидел — необходимость досверливания обычным сверлом, если точность размера отверстия важна.
Второй — невозможность работы с материалом сквозь массив: Мало того, что форма — конус, крайне редко нужный и который маловероятно совпадет с требуемым. Так еще, ширина кромки резания нарастает постоянно, по мере углубления в материал. Т.е. сверлить будет все труднее и труднее, вплоть до заклинивания.
Насколько я понял, ИНН своей конторы и прочие номера надо будет самому искать-забивать. Если контора не передала данные о фамилиях работающих на «непрерывном производстве», выданный пропуск, может быть отозван или не подтвержден. Как это проверить самому — не нашел. Будет ли оповещение — хз.
Снес прогу нахрен и оформил через портал mos.ru
Ладно, пофиг. Вирус всех дураков «подровняет».
1. портал mos.ru — там регистрация обычная, без подтвержения паспорта. На портале ссылка, форма простая, фио, паспортные данные, номер машины, откуда-куда-когда. Все, без излишнего любопытства. Куар код выдает на экране и емайлом.
2. можно отправить смс-ку. Как ее заполнить и куда слать: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/cifrovye-propuska-kto-mozhet-oformit-kak-poluchit-i-na-kakoy-srok/
Но их часто аннулируют за ошибки заполнения, там правила — не «для бабушек».
Не болейте. Не заражайте друзей, сидите дома. Если уж, приперло — не платите штрафы зря. Удачи всем!
Как я понял, у тебя воспаленное свободолюбие? Я расстрою тебя- в экстренной ситуации, как сейчас, таких быстро и эффективно ставят на место, невзирая на страну пребывания и количество обещанной демократии.