Через приложение «Мой проездной» можно пополнять карты «Тройка»

Нужен лишь смартфон на базе OC Android с NFC и пластиковая карта

В Google Play появилось новое приложение «Мой проездной» от «Банка Москвы», с помощью которого можно пополнить баланс на картах «Тройка» (ТАТ / Единый / 90 минут / Электронный кошелек), применяемых для проезда в общественном транспорте Москвы.

    

Напомним, что еще вчера все те, кто пользовался для оплаты проезда картами Тройка, могли пополнить их баланс двумя способами. Через кассу, например, в Метро или через сайт департамента транспорта Москвы. Во втором случае нужно было еще подойти к терминалу, чтобы баланс карты Тройка был изменен.

    

Приложение «Мой проездной» позволяет пополнять баланс быстро и самым простым способом. Нужен лишь смартфон с поддержкой NFC и пластиковая карта Visa или Mastercard любого банка.

Устанавливаем приложение «Мой проездной». Требуется ОС Android 4.0 или новее.

Запускаем, включаем, при необходимости, NFC и смотрим баланс.

    

Далее, авторизуемся или регистрируемся в качестве нового пользователя. Для этого можно использовать номер мобильного телефона или учетную запись в одной из социальных сетей. При регистрации с использованием телефонного номера нужно указать имя и фамилию на русском языке, адрес электронной почты для получения извещений о транзакциях и пароль. На введенный номер телефона будет выслано SMS с кодом, который нужно ввести в приложение. После авторизации вы можете пополнить баланс для чего нужно выбрать одну из фиксированных сумм от 300 до 2500 рублей. Затем выбрать привязанную карту для оплаты, а если таковой нет, то ввести стандартный список параметров для совершения платежа.

    

После проведения платежа вам предложат приложить пополняемую карту «Тройка» к смартфону и баланс на ней будет сразу изменен.

Карту, которой совершалась оплата можно сохранить для будущих платежей. Чтобы не вводить ее параметры заново.

На введенный при регистрации адрес электронной почты придет сообщение о произведенной оплате.

Отметим, что если ваш смартфон не поддерживает NFC, то вы можете пополнить баланс карты «Тройка» введя ее номер вручную в приложение, но придется подойти, например, в Метро к терминалу для записи на карту состояния баланса.

Во время нашего эксперимента все этапы от регистрации до платежа, привязки карты и проверки баланса проходили четко и быстро. Приложение «Мой проездной» сделано аккуратно и со своей задачей справляется на оценку отлично.

8 апреля 2015 в 18:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс