Sony вложит еще 376 млн долларов в расширение производства датчиков изображения

Сейчас на предприятиях Sony ежемесячно производится около 60 000 кремниевых пластин с датчиками

До конца финансового года компания Sony намерена вложить еще 376 млн долларов в наращивание выпуска датчиков изображения. Таким образом, японский производитель концентрирует ресурсы на направлении, которое стало одним из основных после утраты позиций на рынках телевизоров и мобильных устройств.

Сейчас на предприятиях Sony ежемесячно производится около 60 000 кремниевых пластин с датчиками

Сейчас на предприятиях Sony ежемесячно производится около 60 000 кремниевых пластин с датчиками. К сентябрю следующего года производительность должна вырасти до 87 000 пластин в месяц, что позволит полнее удовлетворять потребности производителей смартфонов. Промежуточной целью является увеличение производительности до 80 000 пластин в месяц к концу июня 2016 года. Для достижения указанной цели планируется расширение производства на трех фабриках Sony, расположенных в Японии. В феврале стало известно, что Sony инвестирует в производство датчиков изображения почти 900 млн долларов.

В течение трех ближайших лет Sony рассчитывает в 25 увеличить операционную прибыль, фокусируясь на прибыльных направлениях деятельности, таких, как выпуск датчиков изображения, и избавляясь от неприбыльных, таких, как выпуск телевизоров.

Источник: Reuters

7 апреля 2015 в 19:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс