IMAX продолжает переход к использованию технологии лазерной проекции

Первый в России зал IMAX с лазерной проекцией должен быть открыт в Москве уже в этом году

В течение последних нескольких лет компания IMAX занималась разработкой новой технологии лазерной проекции, которая значительно превосходит нынешние системы в плане четкости и контрастности картинки.

Первая подобная система была установлена в Торонто в декабре прошлого года, на территории США первым заведением, посетители которого могут оценить новую технологию, стал Китайский театр TCL (TCL Chinese Theater), расположенный на бульваре Голливуд в Лос-Анджелесе.

Вчера IMAX сообщила о том, что новый боевик Furious 7 установил рекорд, стартовав одновременно в более чем 800 кинотеатрах IMAX, включая 365 американских и 445, расположенных в других странах. Кроме того, Furious 7 стал первым фильмом, на примере которого посетители Китайского театра TCL смогли увидеть эволюцию технологий IMAX.

В зале установлены два лазерных проектора, а также обновленная звуковая система, данная технология будет использоваться на экранах диагональю от 75 до 140 футов (от 22,5 до 42 м). Кроме того, при использовании обычного оборудования IMAX картинка занимала не более 86 футов на экране Китайского театра TCL, а новая технология позволила увеличить диагональ проецирования до 96 футов.

Стоит добавить, что еще прошлой весной появилась информация о том, что первый в России зал IMAX с лазерной проекцией должен быть открыт в Москве уже в этом году.

Источник: PR Newswire

2 апреля 2015 в 17:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс