Устройство Aria крепится на ремешке умных часов и позволяет управлять ими, не касаясь дисплея

Устройство Aria позволяет управлять умными часами при помощи пальцевых жестов

Около двух лет назад компания Thalmic Labs представила устройство Myo, которое позволяло управлять различной электроникой посредством движений пальцев, кисти и предплечья. Датчики Myo анализируют положение руки в пространстве, а также мышечную активность, что затем преобразуется в команды смартфону, планшету, телевизору или другому устройству.

Подобную технологию использовали и создатели устройства Aria. Оно также позволяет управлять электроникой посредством разнообразных «жестов» и движений. Но если в случае с Myo необходимо было самому думать, чем управлять посредством этого браслета, а также постоянно одевать и снимать его, Aria нацелено на вполне конкретные устройства и сценарии. Речь об умных часах.

Как можно видеть на видео, Aria крепится на ремешок часов и позволяет управлять ими, не притрагиваясь к дисплею, и не прибегая к вербальному способу общения с бездушной железякой.

Сопряжение с часами происходит посредством Bluetooth LE, а само устройство не располагает собственным аккумулятором. На данный момент Aria способно работать с часами Pebble Time и решениями с Android Wear. Причём, в первом случае устройство обойдётся покупателям всего в $70, а вот владельцам часов с ОС Google придётся расстаться со $170, так как такая модификация была создана для разработчиков. Также стоит отметить, что SDK совместимо с iOS, что позволяет Aria управлять смартфонами или планшетами Apple, но вот с Apple Watch устройство несовместимо.

25 мая 2015 в 08:00

Автор:

| Источник: Aria

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс