Корпус флешки Goodram Ume Care наделен бактерицидными свойствами

Накопитель объемом до 128 ГБ оснащен интерфейсом USB 3.0

Польская компания Wilk Elektronik SA, продвигающая продукцию под маркой Goodram, на днях представила флеш-накопитель в антибактериальном корпусе. Для рекламы устройства, получившего название Ume Care, выбран девиз «Передавайте файлы, а не бактерии».

Корпус флешки Goodram Ume Care наделен бактерицидными свойствами

С помощью технологии Biomaster в материал, из которого изготовлен корпус Ume Care, внедрены ионы серебра, придающие ему бактерицидные свойства. Как утверждается, при попадании микробов на поверхность устройства за 24 часа их количество уменьшается на 99%. По словам производителя, выпуск флешки — отклик на ситуацию, когда пользователи уделяют повышенное внимание вопросам санитарии.

Корпус флешки Goodram Ume Care наделен бактерицидными свойствами

«Мы хотели создать инструмент, способствующий безопасной работе как в офисе, так и дома. Такие предметы повседневного обихода, такие как сотовый телефон, клавиатура или офисное оборудование, являются одной из крупнейших сред обитания бактерий, а контакт кожи с зараженным материалом — один из наиболее распространенных способов передачи микроорганизмов. Каждый из нас каждый день прикасается к множеству грязных предметов, а затем — даже несколько раз в день — к лицу, рту, носу или глазам, откуда путь к инфекции уже прост. Чтобы свести к минимуму риск передачи микроорганизмов, необходимо заботиться не только о гигиене, но и о рабочей среде. Также стоит воспользоваться новейшими технологиями и антибактериальными свойствами, такими как ионы серебра, используемые в корпусе Ume Care», — уверен Веслав Вильк, президент Wilk Elektronik SA.

Производитель отмечает, что бактерицидные свойства корпуса подтверждены лабораторными испытаниями, и они сохраняются на протяжении всего срока службы.

Что касается технической стороны, накопитель выпускается объемом 16, 32, 64 и 128 ГБ. Он оснащен интерфейсом USB 3.1 Gen1. Скорость чтения достигает 60 МБ/ , скорость записи — 20 МБ/с.

8 августа 2021 в 15:40

Автор:

| Источник: Goodram

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс