Официально: Xiaomi Mi Band 6 полностью готов к выходу и скоро появится на рынке

Также Huami рассказала о своих финансовых успехах

Huami Technology официально подтвердила, что фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6 готов к выпуску и вскоре появится на рынке. Анонс был сделан в ходе публикации свежего финансового отчёта.

Компания Huami Technology сделала себе имя на производстве фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band, а также собственных носимых устройств под брендом Amazfit, каждый год улучшая свое финансовое положение.

На этой неделе компания рассказала о результатах своей деятельности в четвёртом квартале 2020 и за весь год в целом. В последнем квартале компания отгрузила 11,3 млн устройств, операционная прибыль составила 303 миллиона долларов, а скорректированная чистая прибыль составила 19,7 миллионов долларов.

Официально: Xiaomi Mi Band 6 полностью готов к выходу и скоро появится на рынке
Xiaomi Mi Band 5

Что касается всего 2020 года, то операционная прибыль компании составила около 1 миллиарда долларов, что на 10,7% больше, чем годом ранее. Скорректированная чистая прибыль составила 45 миллионов долларов. В 2020 году компания отгрузила 45,7 миллиона устройств, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Huami также сообщила, что потратила около 83 миллионов долларов на исследования и разработки, что примерно на 25% больше, чем годом ранее. Также компания подтвердила, что по состоянию на 31 декабря 2020 года у неё имелись денежные средства в размере около 350 миллионов долларов.

16 марта 2021 в 09:56

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс