Huawei и Honor отправляются в самый низ. Компаниям отдают 4 и 2% рынка смартфонов соответственно

Компаниям придётся бороться за места в первой десятке лидеров, так как в пятёрку они совершенно точно попасть уже не смогут

В новом прогнозе исследовательской компании TrendForce говорится о том, что независимая компания Honor, которая больше не имеет никакого отношения к Huawei, в следующем году сможет занять лишь 2% мирового рынка смартфонов.

Конечно же, продажа Honor очень сильно ударит по Huawei, которая едва остаётся на плаву под напором американских санкций и их последствий. Если в этом году аналитики отдают компании всего 14% мирового рынка смартфонов, то в следующем году, по прогнозу, доля компании снизится до 4%. С такими результатами компаниям придётся бороться за места в первой десятке лидеров, так как в пятёрку они совершенно точно попасть уже не смогут.

Huawei и Honor отправляются в самый низ. Компаниям отдают 4 и 2% рынка смартфонов соответственно

Американские санкции, наложенные на Huawei, ограничивают возможности компании по закупке необходимых компонентов, что влияет на способность Huawei производить и выводить на рынок новые смартфоны. Именно санкции стали главной причиной, по которой Huawei решила продать свой бренд Honor.

Другая китайская компания Xiaomi, по прогнозу, в следующем году существенно усилит свои позиции. Аналитики TrendForce делают скромный прогноз по увеличению доли Xiaomi с 12 до 14%. Однако сама Xiaomi настроена куда более оптимистично и намеревается продать от 240 до 300 млн смартфонов. Компания полна решимости опередить Apple и, возможно, потягаться за первое место с Samsung.

2 декабря 2020 в 10:30

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс