Huawei: «У нас есть амбициозный план Б»

На случай проблем с Google

Мы уже не раз убеждались в том, что Huawei умудрилась нарастить объёмы продаж смартфонов, несмотря на санкции США. При этом мы так же не раз отмечали, что на самом деле только сейчас для компании настал самый сложный момент, когда она не может выпускать действительно новые смартфоны с сервисами Google.

Huawei: «У нас есть амбициозный план Б»

Из-за этого, во-первых, Huawei приходится на международном рынке ограничиваться перевыпуском одних и тех же аппаратов под разными именами и с небольшими косметическими изменениями, а во-вторых, продажи флагманских аппаратов явно будут ниже, чем могли бы быть.

Однако компания не отчаивается. К примеру, платформа Huawei Mobile Services насчитывает уже почти 50 000 приложений. И хотя это на два порядка меньше, чем в Google Play, это всё равно очень много.

Кроме того, глава компании заявил, что у Huawei есть «очень амбициозный план Б» на случай, если сотрудничество с Google не будет восстановлено. Что именно это за план, Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei) не уточнил, но, судя по контексту, речь идёт о собственной операционной системе и той самой платформе Huawei Mobile Services.

Он также добавил, что Huawei может построить собственную глобальную экосистему всего за два-три года.

26 декабря 2019 в 16:27

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс