История с картриджами Sony PlayStation 5 завершилась неожиданным образом

Картриджи предназначены для детской игровой системы Sony TOIO

На прошлой неделе мы узнали, что Sony Interactive Entertainment запатентовала картридж для неизвестной игровой консоли PlayStation.

Затем появилась информация о том, что это на самом деле не игровой картридж, а внешний твердотельный накопитель для PlayStation 5. Позже стало известно, что это носитель информации, который может хранить различные данные, такие как персонажи, изображения, анимацию, звуки и программное обеспечение.

Теперь же ресурс Lestsgodigital, который создал трехмерные модели картриджа по патентным изображениям, сообщает, что ситуация окончательно прояснилась.

История с картриджами Sony PlayStation 5 завершилась неожиданным образом

Оказывается, это действительно игровой картридж, однако он предназначен не для Sony PlayStation 5, а для детской игровой системы Sony TOIO, которая выпускается исключительно в Японии. Это интерактивная система, в которой есть базовое устройство-консоль, но она не подключается к телевизору. Она служит для управления маленькими роботами, с которыми играют и взаимодействуют дети. Также предусмотрены дополнительные аксессуары, например, рулевое колесо.

Первая версия Sony TOIO, которую выпустили благодаря краудфандингу, не имела места для установки картриджей. Вторая версия, которая получила куда больше возможностей, оснащена также слотом для картриджей. Покупатели первой версии получат возможность заменить ее на улучшенный вариант без дополнительной платы.

21 ноября 2019 в 15:15

Автор:

| Источник: Letsgodigital

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс