Тесты новой версии ноутбука MacBook Pro с видеокартой Radeon Pro Vega 20 показали, что поиграть в Fortnite вполне можно

В бенчмарке новая карта вдвое быстрее старых

Старшая модификация ноутбука Apple MacBook Pro с недавних пор доступна с видеокартами Radeon Pro Vega 16 и Pro Vega 20. Карты существенно быстрее старых моделей Radeon. Специалисты источника решили проверить, насколько действительно производительной получилась Vega 20, причём в реальных задачах. Но для начала они протестировали новинки в игровом бенчмарке Unigine Heaven.

Тесты новой версии ноутбука MacBook Pro с видеокартой Radeon Pro Vega 20 показали, что поиграть в Fortnite вполне можно

Как можно видеть, видеокарта Vega 20 опережает предшественниц примерно вдвое, что впечатляет.

Далее источник проверил работу ноутбука в популярнейшей игре Fortnite. Причём сделал он это как под macOS, так и под Windows 10, используя Bootcamp.

В macOS при разрешении 1680 х 1050 пикселей и настройках графики в режиме High ноутбук выдавал 50-60 к/с. Что интересно, в Windows 10 производительность оказалась ещё выше, и счётчик FPS показывал 70-80 к/с. При увеличении разрешения до Full HD Vega 20 всё равно обеспечивала 55-60 к/с.

К сожалению, источник не привёл данных о производительности моделей MacBook Pro с видеокартами Radeon Pro 555X или 560X, но в Сети можно найти обзоры, из которых понятно, что играть на таких версиях можно лишь на низких настройках качества.  

6 декабря 2018 в 21:55

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс