MSI пока не собирается выпускать нереференсные версии 3D-карт Vega, но такие будут в ассортименте XFX, Sapphire и PowerColor

XFX, Sapphire и PowerColor уже готовят оригинальные варианты карт Vega

Мы уже знаем, что нереференсных видеокарт Radeon RX Vega 64 в исполнении Gigabyte ожидать не стоит. Теперь источник сообщает, что подобное решение приняла и MSI.

Компания не утверждает, что вообще не будет выпускать оригинальных карт Vega, но в ближайшее время таких адаптеров создавать не собирается. Вероятнее всего, если MSI и представит такие устройства, это случится лишь в следующем году.

XFX, Sapphire и PowerColor уже готовят оригинальные варианты карт Vega

Но это вовсе не означает, что Asus остается единственным производителем нереференсных версий Vega. Сообщается, что XFX и Sapphire уже занимаются разработкой таких 3D-карт, хотя пока не могут назвать сроков выхода. PowerColor тоже не упустит возможности показать свои умения, причём массовое производство должно начаться уже в ноябре.

Также стали известны и новые подробности касательно сложностей, с которыми сталкиваются партнёры AMD. Во-первых, сообщается о различиях в качестве разных GPU Vega. Из-за этого производители не могут гарантировать работу всех моделей на какой-то одной повышенной частоте. Кроме того, реальные температуры графического процессора зачастую выше, нежели значения, демонстрируемые датчиками.

2 октября 2017 в 07:00

Автор:

| Источник: Tom’s Hardware

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс