AMD утверждает, что разблокировать ядра в процессорах Ryzen Threadripper невозможно, так как разблокировать просто нечего

Ryzen Threadripper не поддаются разблокировке

Пару дней назад мы узнали, что все кристаллы в процессорах Ryzen Threadripper являются настоящими. То есть потенциально у всех моделей имеется 32 ядра, только часть из них заблокирована.

На этом фоне возникал вопрос касательно возможности разблокировки «лишних» ядер, тем более у серверных 32-ядерных CPU Epyc подобная структура.

Ryzen Threadripper не поддаются разблокировке

Старший менеджер AMD по продуктам, Джеймс Прайор (James Prior), решил прояснить ситуацию. На своей странице в Twitter он объясняет, что не нужно думать, будто процессоры Ryzen Threadripper идентичны моделям Epyc. Он утверждает, что у этих CPU разные подложки и разные кристаллы. И в случае с Ryzen Threadripper два «лишних» кристалла не способны работать и, по сути, представляют собой просто «камни».

Конечно, у части энтузиастов всегда будет надежда на возможность разблокировки, но даже если бы такая существовала хотя бы в теории, вряд ли бы AMD позволила реализовать подобное, так как бесплатное превращение восьмиядерного процессора в 32-ядерный — это слишком даже для AMD.

18 сентября 2017 в 12:19

Автор:

| Источник: James Prior

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс