Смартфон iPhone X имеет меньшую эффективную площадь дисплея, чем LG V30 и Xiaomi Mi Mix 2

Замерить эффективную площадь дисплея Samsung Galaxy S8 и Note8 из-за их загнутых экранов довольно сложно

Компания Apple, представив свой новый смартфон iPhone X, присоединилась к другим производителям, которые в течение последних месяцев активно выпускали свои безрамочные мобильные устройства.

Как мы уже отмечали, слово «безрамочный» в данном случае является чистой воды маркетингом, которое используется для привлечения внимания. Так как на самом деле все эти смартфоны имеют рамки, одни — больше, другие — меньше.

В Сети уже появились замеры соотношения площади экрана iPhone X к площади лицевой панели. Результат составил 81,49%. В этом плане его превосходит анонсированный на день раньше Xiaomi Mi Mix 2 с результатом 82,63%. Но лидером среди данных устройств является LG V30, эффективная площадь дисплея которого составляет 83,24%.

Не стоит удивляться тому, что фактическое соотношение площади экрана к площади лицевой панели у всех смартфонов существенно меньше 90%, ведь производитель заявлял, что еще у прошлогоднего Xiaomi Mi Mix этот показатель составлял 91,3%, а у преемника он вырос до 93%. Но реальные устройства имеют более широкие рамки, чем те компьютерные изображения, которыми хвастает производитель в ходе презентаций.

Смартфон iPhone X имет меньшую эффективную площадь дисплея, чем LG V30 и Xiaomi Mi Mix 2

Также стоит добавить, что фактическая эффективная площадь, доступная пользователям iPhone X для взаимодействия с экраном, еще меньше. Ведь на двух областях по бокам системы фронтальной камеры находятся только уведомления, но не контент.

Авторы исследования отмечают, что замерить эффективную площадь дисплеев Samsung Galaxy S8 и Note8 из-за их загнутых экранов довольно сложно.

14 сентября 2017 в 15:32

Автор:

| Источник: GSMArena.com

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс