Ноутбук Asus Zenbook UX410: тонкие рамки вокруг дисплея, процессоры Intel Kaby Lake и видеокарта GeForce 940MX

Ноутбук Asus Zenbook UX410 выделяется тонкими рамками вокруг дисплея

На рынке смартфонов есть несколько моделей, относящихся к категории «безрамочных». У них действительно практически отсутствуют боковые рамки, есть только лишь боковая грань корпуса. У Sharp были модели, где и верхняя рамка отсутствует.

Несомненно, такое конструктивное решение делает устройства более привлекательными, но многие заочно боятся ложных нажатий на экран. В мире ПК такая проблема исключена. «Безрамочных» мониторов постепенно становится всё больше. А вот таких же ноутбуков, по каким-то совершенно непонятным причинам, на рынке почти нет.

Из известных лишь Dell XPS и пара моделей Samsung. Почему производители не используют такую конструктивную особенность, которая позволит уменьшить габариты, неясно. Но одним подобным устройством на рынке стало больше.

Ноутбук Asus Zenbook UX410 выделяется тонкими рамками вокруг дисплея

Его создала компания Asus и называет ноутбук Zenbook UX410. Это модель с 14-дюймовым дисплеем и тонкими рамками. Да, они не настолько тонкие как у Dell (6 мм против 5,2 мм, а верхняя и того больше), но смотрится всё равно лучше большинства и позволяет уменьшить габариты.

Да и в целом ноутбук тонкий и лёгкий, как и подобает представителю семейства Zenbook. Толщина металлического корпуса составляет 18,95 мм, а весит ноутбук 1,6 кг.

Ноутбук Asus Zenbook UX410 выделяется тонкими рамками вокруг дисплея

Сердцем служат процессоры Intel Kaby Lake вплоть до Core i7-7500U. Мобильный ПК оснащается 4 либо 8 ГБ ОЗУ, которая распаяна на системной плате. Но кроме неё имеется один слот для установки модуля SO-DIMM. Для хранения данных могут быть использованы HDD объёмом до 1 ТБ и SSD объёмом до 512 ГБ. Дисплей выполнен по технологии IPS и имеет разрешение Full HD.

Также новинка оснащена камерой, адаптером Wi-Fi 802.11ac, портами USB 2.0 (x2), USB 3.0, USB-C 3.1, HDMI и аккумулятором ёмкостью 48 Вт•ч. Модификация UX410HQ выделяется наличием дискретной видеокарты GeForce 940MX.

3 октября 2016 в 08:00

Автор:

| Источник: Asus

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс