Смартфоны Wileyfox Spark стоимостью от 120 до 170 евро основаны на бюджетной SoC MediaTek MT6735

Wileyfox представила три смартфона Spark

Компания Wileyfox уже знакома нашим покупателям благодаря нескольким бюджетным моделям смартфонов. К примеру, в конце прошлого года в нашей лаборатории побывал аппарат Storm.

Как стало известно, британская компания приготовила сразу несколько новинок: Spark, Spark+ и Spark X. Стоимость новинок соответственно составляет 120, 150 и 170 евро.

Wileyfox представила три смартфона Spark

Смартфоны достаточно схожи между собой по параметрам. К примеру, у всех разрешение экрана составляет 1280 х 720 пикселей, а сердцем выступает SoC MediaTek MT6735, что несколько удивляет на фоне стоимости устройств.

Модели Spark и Spark+ оснащаются пятидюймовыми экранами, а Spark X получила дисплей диагональю 5,5 дюйма. Младший аппарат получил 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ флэш-памяти, а старшие два могут похвастаться удвоенным объёмом каждого вида памяти. Во всех случаях можно использовать карты microSD. Фронтальные камеры у всех трёх смартфонов одинаковые — разрешением 8 Мп. Основные характеризуются разрешением 8 Мп у младшего аппарата и 13 Мп у двух других.

Wileyfox представила три смартфона Spark

Ёмкость аккумуляторов моделей Spark и Spark+ многих может отпугнуть. Тут она составляет всего 2200 мА•ч. У самой старшей новинки установлен аккумулятор ёмкостью 3000 мА•ч. Все устройства работают под управлением Cyanogen 13 OS, основанной на Android 6.0.

28 июня 2016 в 16:11

Автор:

| Источник: Wileyfox

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс