Сетевое хранилище QNAP TVS-863+ рассчитано на восемь накопителей типоразмера 2,5 или 3,5 дюйма

Сетевые хранилища серии QNAP TVS-x63+ предложены в золотистом варианте цветового оформления

Компания QNAP привезла в Ганновер, на выставку CeBIT 2015 хранилища с сетевым подключением серии TVS-x63+. Интересной особенностью этих изделий является наличие золотистого варианта внешнего оформления. Но, конечно, это не самое главное новшество.

Сетевые хранилища серии QNAP TVS-x63+ предложены в золотистом варианте цветового оформления

Хранилища, рассчитанные на четыре, шесть и восемь накопителей типоразмера 2,5 или 3,5 дюйма, построены на платформе AMD. Четырехъядерный процессор, работает на частоте 2,4 ГГц и имеет встроенное графическое ядро Radeon. Штатный объем оперативной памяти, в зависимости от модели, составляет 4 или 8 ГБ и может быть расширен до 16 ГБ. В оснащение NAS входят порты USB 3.0 и HDMI. Для подключения к локальной сети есть два гигабитных интерфейса. Наличие слота для карт расширения позволяет увеличить число сетевых портов до четырех или наделить NAS портами 10 GbE.

Сетевые хранилища серии QNAP TVS-x63+ предложены в золотистом варианте цветового оформления

Подключая модули расширения, можно увеличить число отсеков для накопителей еще на шестнадцать. При условии использования жестких дисков объемом 8 ТБ максимальный объем хранилища при этом достигает 192 ТБ. Производитель отмечает, что типичное энергопотребление NAS, в зависимости от модели, лежит в пределах 50-80 Вт.

Накопители поддерживают все сервисы QTS, включая станцию виртуализации, различные варианты резервного копирования и синхронизации, видеонаблюдение (до 40 камер на устройство), гибкое управление томами, удаленный доступ и мобильные приложения и мультимедийные функции.

Источник: Собственный корреспондент iXBT на CeBIT 2015

17 марта 2015 в 20:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс