Philips представила интегрированный модуль, содержащий цифровую камеру и микропроцессор, для использования в сотовых телефонах — Nexperia Mobile Display Module.

Nexperia Mobile Display Module содержит микропроцессор Nexperia (PNX4000, отличающийся от PNX1500, на фото, отсутствием интегрированной оперативной памяти), одночиповый драйвер TFT ЖК-дисплея (PCF8881), поддерживает кодирование JPEG в реальном режиме времени и масштабирование цифровых изображений, отснятых камерой, отправку их по MMS. Размеры модуля составляют 36х41х5,4 мм, энергопотребление по сравнению с дискретными решениями снижено на 20-30%.
Как ожидается, Nexperia Mobile Display Module будет продемонстрирован на конгрессе 3GSM World Congress с 23 по 26 февраля в Каннах.