К дилерам начали поступать новые Lada Iskra в эффектном чёрном цвете «Пантера». На фотографиях засветились седан и кросс-универсал, оба в пока что редком окрасе, который ранее практически не встречался на дорогах.
Сегодня мы сообщали, что на выставке «Здравоохранение» в Москве представили новую спецверсию Lada Iskra SW — универсал адаптировали под нужды врачебных бригад. Модификацию разработал нижегородский завод «Промтех», специализирующийся на производстве автомобилей скорой помощи и соцтранспорта.
Lada Iskra продолжает наращивать обороты: только в ноябре на учет поставили 1380 машин, а с момента старта продаж зарегистрировано уже 2145 экземпляров. Модель уверенно укрепляется в регионах и показывает стабильный рост интереса среди покупателей.
Компания «Таврия», поставляющая текстильные материалы для сидений Lada Iskra, Granta и Niva, открыла в Сызрани автоматизированное производство обивочных комплектов.
Глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что компания планирует удержать октябрьский уровень продаж Lada Iskra и нарастить его в 2025 и 2026 годах. Ранее стало известно, что в октябре было продано 637 машин.
В декабре АвтоВАЗ запустил крупную акцию на весь модельный ряд Lada: скидки, кредитные программы и подарочные наборы позволяют заметно снизить итоговую стоимость покупки. По данным пресс-службы бренда, седан Lada Iskra при суммировании всех доступных скидок можно приобрести от 999 200 рублей.


