За всё надо платить: в Boeing объявлены масштабные перестановки и увольнения

Председатель совета директоров компании покинет свой пост в мае

Главный исполнительный директор Boeing Дэвид Кэлхун покинет свой пост в конце 2024 года, о чём заявила пресс-служба компании. Калхун возглавил корпорацию в начале 2020 года.

Председатель совета директоров Ларри Келлнер уйдёт в отставку в мае, после годового собрания акционеров. Его место займёт Стив Моллекопф, бывший гендиректор Qualcomm.

Стэн Дил, президент и гендиректор подразделения, выпускающего гражданские самолёты Boeing, уходит из компании немедленно. Его сменит Стефани Поуп, которую недавно назначили главным операционным директором компании.

За всё надо платить: в Boeing объявлены масштабные перестановки и увольнения

Как вы все знаете, катастрофа рейса 1282 авиакомпании Alaska Airlines стала переломным моментом для Boeing. Мы должны продолжать реагировать на эту аварию со смирением и полной прозрачностью. Мы также должны привить полную приверженность безопасности и качеству на всех уровнях нашей компании. Взоры всего мира обращены на нас, и я знаю, что мы пройдём через это лучшей компанией, опираясь на все знания, которые мы накопили, работая вместе над восстановлением Boeing за последние несколько лет.

Дэвид Кэлхун

Эти перестановки в Boeing произошли после серии инцидентов, которые поставили под сомнение надёжность самолётов производства Boeing и качество управления.

25 марта 2024 в 18:52

Автор:

| Источник: cnbc, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс