В Германии обнаружен заброшенный автосалон с Lada и Kia

Салон закрылся, но машины остались

YouTube-канал Forgotten Buildings, специализирующийся на исследовании заброшенных зданий, опубликовал видео из Германии. Авторы канала обнаружили там давно закрытый автосалон, который в разное время продавал автомобили бренда Lada и корейской марки Kia.

Судя по всему, изначально дилерский центр специализировался на продаже автомобилей Lada, но позже переключился на модели Kia. Кроме того, при автосалоне функционировал сервисный центр, обслуживавший различные марки, включая Volkswagen и Nissan. 

В Германии обнаружен заброшенный автосалон с Lada и Kia

По словам авторов видео, автосалон принадлежал семье, но около 15 лет назад два брата, управлявшие бизнесом, поссорились. После этого конфликта автосалон был закрыт, однако сервис продолжал работать вплоть до 16 декабря 2019 года. Эта дата значится на календаре, который до сих пор висит на стене здания.

В ролике можно увидеть минивэн Kia Carnival 2000-х годов, который, судя по всему, продавался как новый автомобиль. Также в кадр попали более современные машины, такие как Kia Cee'd, вероятно, находившийся в сервисном центре.

Стены автосалона украшены многочисленными плакатами, рекламирующими модели Lada Samara (ВАЗ-2108 и 2109), а также Kia Clarus, Magentis, Sorento и легендарный внедорожник Lada Niva.

Это не первая подобная находка в Германии. В октябре прошлого года был обнаружен заброшенный автосалон с автомобилями Ford 1980-х годов выпуска.

19 марта 2024 в 07:41

Автор:

| Источник: YouTube, motor1

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс