Китайские машины получат российские системы безопасности

ABS и ESP

Антиблокировочная система тормозов (ABS) и система курсовой стабилизации (ESP) производства российской компании «Итэлма» появятся в китайских автомобилях, собираемых в России. Об этом сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе компании.

В «Итэлма» заявили, что необходимость создания собственных систем безопасности ABS и ESP возникла после ухода из России немецкой компании Bosch – единственного производителя, поставлявшего эти компоненты на российские автозаводы.

На сегодняшний день мы номинированы на поставку нашей продукции на автомобили LADA. Параллельно ведутся работы с другими российскими производителями автомобилей, а также с китайскими компаниями, имеющими в России производственные площадки.

«Итэлма»

Китайские машины получат российские системы безопасности

Российские ABS и ESP уже испытаны и сертифицированы с несколькими автомобилями LADA, а работы по их доводке велись совместно с инженерами АвтоВАЗа. Эти разработка соответствуют всем необходимым техническим и потребительским характеристикам.

При выборе поставщика наши заказчики руководствуются рыночными принципами и проводят открытый тендер, в котором участвуют в том числе зарубежные компании. То, что мы получили возможность поставки этого блока на АвтоВАЗ, говорит о том, что наше предложение оказалось наиболее конкурентноспособным.

«Итэлма»

В данный момент системой ABS оснащена только Lada Vesta NG, а летом систему вернут в Granta.

10 июня 2023 в 08:12

Автор:

| Источник: Газета

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс