VK запустила систему поиска и анализа данных в облаке

В VK Cloud система OpenSearch доступна в готовом и преднастроенном виде

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о запуске нового сервиса на фирменной облачной платформе. В VK Cloud стала доступна система для поиска и анализа информации на базе открытых технологий — OpenSearch.

VK запустила систему поиска и анализа данных в облаке
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Как отметили разработчики, с помощью OpenSearch бизнес может решать разные задачи: от аналитики посещаемости сайтов и поиска приложений до построения рекомендательных систем и мониторинга безопасности в режиме реального времени.

OpenSearch в VK Cloud работает с данными из разрозненных источников, быстро обрабатывает и анализирует информацию. Система может использоваться для полнотекстового поиска по документам и базам данных, работы с логами из разных ресурсов для определения аномалий и устранения ошибок, в том числе с применением ML-алгоритмов.

В пресс-службе рассказали: 

В VK Cloud система OpenSearch доступна в готовом и преднастроенном виде. Ее можно запустить из облака за пару минут и гибко масштабировать вычислительные мощности под растущую нагрузку. Поддержка, администрирование и обновление инструментов происходит автоматически на стороне VK Cloud.

 

8 июня 2023 в 13:34

Автор:

| Источник: VK Cloud

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс