«Почта Mail.ru» запустила новый сервис «Заметки». Пока в бета-версии

Сейчас доступно форматирование текста и создание списков, но возможности будут расширяться

«Почта Mail.ru» сообщила о запуске бета-версии нового сервиса «Заметки». Некоторые пользователи уже сейчас могут получить доступ к «Заметкам», а для остальных посетителей сервиса новая возможность станет доступна в ближайшее время, обещают разработчики. «Заметки» полностью интегрированы с «Почтой», и пользователю не придётся дополнительно авторизоваться, если у него уже есть учётная запись Mail.ru. Попасть в новый сервис можно из верхней строки навигации по сервисам «Почта Mail.ru» в десктопной версии.

«Почта Mail.ru» запустила новый сервис «Заметки». Пока в бета-версии

В настоящее время в «Заметках» доступно форматирование текста и создание нумерованных или маркированных списков. Специальный режим «Фокус» позволит сконцентрироваться на работе над документом: открыть перед собой белый лист и не отвлекаться на лишние элементы в интерфейсе. В ближайшем будущем пользователи смогут добавлять картинки и вложения, отмечает команда сервиса, а также закреплять важную заметку, делиться важными записями, назначать любую категорию (например, учёба, рецепты, места) и работать в ней совместно.

Включая “Фокус”, пользователь оказывается перед белым листом, где все элементы интерфейса скрыты. Это позволяет максимально сконцентрироваться на работе и не отвлекаться, например, он поможет, когда нужно спланировать дела или написать длинный текст.

Пресс-служба «Почта Mail.ru» в комментарии iXBT.com

Также, представители «Почта Mail.ru» подтвердили, что команда планирует расширить функциональность сервиса Заметок и в дальнейшем добавить режим совместной работы над ними.

Да, данная функциональность будет внедрена в следующем релизе. Уже в третьем квартале 2023 года пользователи Заметок смогут работать совместно с коллегами или друзьями в одном файле. Мы понимаем высокую необходимость совместного редактирования и уже работаем в этом направлении.

Пресс-служба «Почта Mail.ru» в комментарии iXBT.com

31 мая 2023 в 11:35

Автор:

| Источник: VK, Изображение

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс