Яндекс обновил «Телемост»: появились встречи «для своих» и постоянные приглашения

С начала прошлого года ежедневная аудитория «Телемоста» выросла почти в 20 раз

Команда Яндекса объявила о расширении функциональности фирменного сервиса видеоконференций, входящего в универсальный набор «Яндекс 360» для работы. Как отмечает пресс-служба, в «Телемосте» появились новые возможности для пользователей, которые помогут упростить общение внутри команд, а также с клиентами и партнёрами.

Яндекс обновил «Телемост»: появились встречи «для своих» и постоянные приглашения
Иллюстрация: Яндекс

Для организаций, использующих «Телемост» в составе платформы «Яндекс 360» для бизнеса, стал доступен закрытый контур встреч. Внешние пользователи не смогут присоединиться к звонку или трансляции, если это не позволит сделать организатор встречи, изменив настройки доступа. Если по ссылке-приглашению попробует перейти пользователь, не состоящий в организации, то он автоматически попадёт на страницу с подписью «Данная встреча доступна только сотрудникам организации».

Также в «Телемосте» изменилась логика создания мероприятий через «Календарь». Теперь к новым или ранее созданным регулярным встречам добавляется постоянная ссылка-приглашение на звонок. Вместе с тем отменились временные ограничения на вход во встречу — он возможен не только не ранее чем за час до встречи, а в любое время.

Коммерческий директор «Яндекс 360» для бизнеса Александр Чеснавский рассказал:

С начала прошлого года дневная аудитория «Телемоста» выросла почти в 20 раз. На рост повлияли не только внешние обстоятельства, когда пользователи искали альтернативу другим сервисам, но и динамичное развитие «Телемоста»: от регулярных обновлений интерфейса до крупных запусков, таких как видеотрансляции на 10 тыс. человек.

Напомним, «Яндекс 360» — это набор сервисов для работы, куда входят «Яндекс Документы», «Яндекс Почта», «Яндекс Диск», «Яндекс Телемост», «Яндекс Календарь», «Яндекс Заметки» и «Яндекс Мессенджер».

26 мая 2023 в 13:19

Автор:

| Источник: Яндекс

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс