Впервые со времён анонса первых Core. Intel подтвердила, что намерена изменить принципы именования своих процессоров

Теперь нас ждут как минимум Core Ultra

Компания Intel действительно собралась изменить принципы именования своих процессоров. На фоне поднявшейся в Сети шумихи об этом рассказал директор по глобальным коммуникациям Intel Бернард Фернандес (Bernard Fernandes). 

Впервые со времён анонса первых Core. Intel подтвердила, что намерена изменить принципы именования своих процессоров

Да, мы вносим изменения в бренд, так как находимся на переломном этапе нашей дорожной карты для клиентов в рамках подготовки к предстоящему запуску наших процессоров Meteor Lake. Мы предоставим более подробную информацию об этих захватывающих изменениях в ближайшие недели! 

То есть Фернандес никаких подробностей не раскрыл, но тут и нет особых вариантов. Его заявление было реакцией на новости в СМИ, касающиеся процессора Core Ultra 5, который попал в базу бенчмарка Ashes of the Singularity. Не факт, что именно так будут выглядеть новые названия, но Фернандес как минимум подтвердил, что изменения будут. 

Intel и ранее говорила о важности процессоров Meteor Lake, а теперь мы видим, насколько действительно эти CPU важны для компании, ведь Intel не меняла имён в рамках основной линейки Core фактически с момента её появления.  

Напомним, процессоры Meteor Lake перейдут на новый техпроцесс Intel 4, на новые архитектуры для всех ядер и для iGPU, а также на плиточную структуру, причём как минимум одну плитку будет производить вообще не Intel. 

Компания обещает выпустить такие CPU к концу года, но пока неясно, появятся ли они в настольном сегменте.  

2 мая 2023 в 10:27

Автор:

| Источник: Twitter, Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс