Джек Ма ушёл из бизнеса и полностью сменил направление

Теперь он будет читать лекции в Токийском университете

Соучредитель Alibaba Group Holding Ltd. Джек Ма теперь будет читать лекции и работать в Токийском университете в качестве приглашенного профессора.

58-летний Джек Ма приступит к работе в новой должности 1 мая и, как ожидается, внесет свой вклад в несколько областей. Он будет консультировать и проводить исследования, в частости в области устойчивого сельского хозяйства и производства продуктов питания. Он также проведет семинары о предпринимательстве и инновациях.

Джек Ма практически пропал с радаров после того, как в 2020 году он раскритиковал китайские регулирующие органы, а Ant Group Co., дочерняя компания Alibaba, соучредителем которой является Джек Ма, была вынуждена отменить запланированное первичное публичное размещение акций.

Джек Ма ушёл из бизнеса и полностью сменил направление
Фото: Stephanie Lecocq/ЕРА

За последние пару лет его видели в Нидерландах, Испании, Австралии , Таиланде и Японии. Миллиардер вновь появился в Ханчжоу, Китай, в марте. Ма оставался за границей, заявив он ушел из своих компаний, чтобы сосредоточиться на исследованиях сельскохозяйственных технологий.

«Похоже, что его карьера бизнесмена подошла к концу, — сказал Ошадхи Кумарасири, аналитик LightStream Research. — Ранее он работал учителем английского языка и выразил желание вернуться к преподаванию после ухода из бизнеса».

1 мая 2023 в 09:26

Автор:

| Источник: Bloomberg, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс