Bosch подала массовые иски в суды России против предпринимателей и автосалонов

45 исков в разных областях

Немецкая транснациональная инженерная и технологическая Bosch подала массовые иски в суды девяти регионов России о защите товарных знаков. Исковые документы поданы в середине апреля, о чём сообщает ТАСС. В списке ответчиков присутствуют индивидуальные предприниматели и автосалоны.

Иски Bosch рассмотрят суды Челябинской, Самарской, Свердловской, Новосибирской, Московской, Волгоградской областей, Удмуртии, Ставропольского края и Москвы. Меньше чем за неделю в судебные инстанции поступило более 45 исков, некоторые из них уже приняты к производству.

Bosch подала массовые иски в суды России против предпринимателей и автосалонов

Арбитражный суд Ставропольского края, рассмотрев исковое заявление компании Robert Bosch GmbH «Роберт Бош» ГмбХ», г. Герлинген, ФРГ, о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки №3987, №39872 в размере 50 тыс. рублей, определил принять исковое заявление и возбудить производство по делу.

Выдержка из одного иска

В частности, среди ответчиков указаны ООО «Курс авто», «Авто-Левобережный» и другие. Компания требует по всем заявлениям 2,1 млн рублей.

26 апреля 2023 в 06:55

Автор:

| Источник: ТАСС, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс