С праздничком. АвтоВАЗ повысит цены на автомобили Lada с 1 мая

С текущими клиентами рекомендовано работать уже по новым ценам

1 мая — кому праздник, а кому очередной день повышения цен на автомобили Lada. Официально об этом пока не объявлено, но в Сети опубликован документ, разосланный в дилерские центры Lada, — в нём говорится об «изменении рекомендованных розничных цен на автомобили Lada». Есть уже и конкретные данные как минимум по двум моделям — Granta и Niva Travel.

С праздничком. АвтоВАЗ повысит цены на автомобили Lada с 1 мая
Фото: «Автоновости дня»

Granta прибавит в цене 14–39 тыс. рублей, больше всего (на те самые 39 тыс. рублей — до 895 тыс. рублей ) подорожает Granta Club в кузове лифтбэк. Седан Granta той же комплектации прибавит 29 тыс. рублей (до 865 тыс. рублей), на 23 тыс. рублей (до 954 тыс. рублей) подорожает Granta Drive Active Comfort c 16-клапанным мотором. Что касается Niva Travel, то внедорожник подорожает на 18–28 тыс. рублей. Так, например, стоимость Niva Travel Classic поднимется до 1,043 млн рублей, Niva Travel Comfort — до 1,144 млн рублей.  

Не исключено, что и остальные модели АвтоВАЗа тоже подорожают. Также отмечается, что с текущими клиентами рекомендовано работать уже по новым ценам.

Напомним, в ноябре прошлого года Владимир Путин призвал сделать автомобили более доступными россиянам. Глава Минпромторга Денис Мантуров ему тогда ответил, что работа в этом направлении ведётся.

24 апреля 2023 в 18:22

Автор:

| Источник: Автоновости дня, Купи-Ладу Автосалон в Тольятти, Lada Granta FL клуб

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс