В поисковике Google появится искусственный интеллект, похожий на ChatGPT

Но даты запуска пока нет

Гонки чат-ботов с ИИ продолжаются. На сей раз компания Google собирается добавить разговорный искусственный интеллект в свой поиск. Он будет похож на ChatGPT.

В поисковике Google появится искусственный интеллект, похожий на ChatGPT
Источник: Getty Image

«Смогут ли люди задавать вопросы Google и взаимодействовать с большими языковыми моделями в контексте поиска? Абсолютно», — заявил CEO Google Сундар Пичаи. Он также заявил, что воспринимает чат-боты с ИИ как новую возможность для бизнеса, а не угрозу.

Таким образом, поисковый гигант идёт по стопам Microsoft с его обновлённой поисковой системой Bing с интегрированным чатом ChatGPT. Предполагается, что добавление чат-бота позволит самой популярной поисковой системе улучшить работу, хотя первоначально в Google восприняли выпуск ChatGPT в качестве угрозы своему рекламному бизнесу.

Сам Пичаи пока не сообщал, когда ИИ интегрируют в поиск, но, похоже, это произойдёт скоро, поскольку в этом плане Google серьёзно отстаёт от Microsoft. Проблем добавляет и тот факт, что сервис Bard со встроенным ИИ уже на презентации допустил ряд ошибок, из-за чего Alphabet потеряла 100 млрд долларов капитализации.

6 апреля 2023 в 22:31

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс