Компьютерная система Li L9 обнаружила «призраков» на кладбище

В Li Auto уже прокомментировали ситуацию

Владелец Li L9 поехал на своей машине на кладбище и записал видеоролик, в котором показано, как на экране мультимедийной системы показываются сразу несколько пешеходов и даже велосипедистов, хотя вокруг не было людей.

Компьютерная система Li L9 обнаружила «призраков» на кладбище

Компьютерная система ADAS Li L9 получила название AD-Max, она использует несколько датчиков для реализации функций беспилотного вождения. В системе установлены два графических процессора Nvidia Orin-X, автомобиль оснащён шестью 8-мегапиксельными камерами и пятью 2-мегапиксельными камерами для обнаружения объектов.

Для фиксации людей и транспортных средств при плохом освещении Li L9 может полагаться на свой гибридный лидар Hesa. Другие датчики включают в себя один передний радар миллиметрового диапазона и двенадцать ультразвуковых датчиков расположенных по периметру автомобиля.

Комментарий представителя Li Auto по поводу этого инцидента звучит: «Ничего сверхъестественного. Это вызвано ограничениями возможностей распознавания датчиков, представленных на рынке».

Компьютерная система Li L9 обнаружила «призраков» на кладбище

Это не первый случай, когда с подобной ситуацией сталкиваются владельцы Li Auto. В начале этого года один пользователь рассказал, как на экране показывалось, что перед автомобилем и сзади него были люди, хотя на самом деле никого вокруг не было.

3 апреля 2023 в 07:43

Автор:

| Источник: autohome, carnewschina, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс