Чего боится Apple? Компания снова отложила запуск гарнитуры, которая должна заменить iPhone

Прогноз по поставкам снижен

Apple снова отложила массовое производство своей гарнитуры смешанной реальности, и устройство может не появиться на Всемирной конференции разработчиков (WWDC 2023) в этом году.

Об этом заявил известный аналитик Apple Минг-Чи Куо, который объяснил, что причинами беспокойства Apple стали экономический спад на рынке, компромиссы в характеристиках оборудования, масса устройства, готовность экосистемы и приложений гарнитуры, а также очень высокая цена гаджета. Куо считает, что гарнитура будет стоить от 3000 до 4000 долларов или даже выше.

По словам аналитика, Apple «не очень оптимистична» в отношении того, сможет ли гарнитура создать «момент iPhone». Напомним, ещё в 2021 году Тим Кук заявил, что гарнитура должна заменить iPhone в ближайшие десять лет. Такое же заявление делал Минг-Чи Куо.

В результате компания решила отложить график массового производства устройства на середину – конец третьего квартала 2023 года. Куо считает, что задержка добавляет неопределённости в отношении того, «появится ли новое устройство на WWDC 2023».

Чего боится Apple? Компания снова отложила запуск гарнитуры, которая должна заменить iPhone
Рендер Midjourney

Задержка также означает, что прогнозы поставок гарнитуры на 2023 год будут даже ниже, чем предполагалось ранее, и сократятся до 200 000–300 000 единиц. Ранее ожидалось, что в этом году будет отгружено около полумиллиона единиц.

Ранее сообщалось, что сотрудники Apple настроены скептически по поводу следующего революционного устройства компании.

Вчера Apple объявила, что WWDC 2023 будет проходить с 5 по 9 июня.

31 марта 2023 в 06:56

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс