Сотрудники Apple настроены скептически по поводу следующего устройства, которое «должно заменить iPhone»

Презентация гарнитуры дополненной реальности ожидается в этом году

Ожидается, что скоро компания из Купертино представит гарнитуру дополненной реальности. Однако некоторые сотрудники сомневаются в том, имеет ли это устройство смысл для Apple.

Когда около пяти лет назад Apple проводила презентацию своей гарнитуры дополненной реальности, Джони Айв (Jonathan Paul „Jony“ Ive), бывший главный дизайнер впечатлил аудиторию из 100 топ-менеджеров компании концептуальным видео. В ролике мужчина в лондонском такси звонил через гарнитуру дополненной реальности жене в Сан-Франциско.

Но теперь, когда компания готовится представить гарнитуру в июне, энтузиазм в отношении Apple уступил место скептицизму, о чём заявили сразу восемь нынешних и бывших сотрудников Apple, которые пожелали сохранить свою анонимность. Есть опасения по поводу цены устройства примерно в 3000 долларов и сомнения в его полезности.

Сотрудники Apple настроены скептически по поводу следующего устройства, которое «должно заменить iPhone»
Рендер Mudjourney

Некоторые сотрудники покинули проект из-за сомнений в его потенциале, о чём рассказали три человека, знакомые с ходом работ. Другие были уволены из-за отсутствия прогресса в некоторых аспектах гарнитуры, включая использование голосового помощника Siri от Apple.

Даже руководители Apple сомневаются в перспективах продукта. Он был разработан в то время, когда моральный дух был подорван волной ухода из команды дизайнеров компании, в том числе самого Айва, который покинул Apple в 2019 году и прекратил консультировать компанию в прошлом году.

Представитель Apple отказался комментировать планы компании относительно будущих продуктов. Презентация устройства, по слухам, состоится на WWDC в июне этого года.

Ещё в 2021 году Тим Кук заявил, что гарнитура должна заменить iPhone в ближайшие десять лет. Такое же заявление делал известный аналитик Минг-Чи Куо.

27 марта 2023 в 13:38

Автор:

| Источник: nytimes

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс