«Для всех это полная неожиданность», — приставы описывают имущество на российском заводе Volkswagen

Иск «Группы ГАЗ» удивил многих

Как сообщает инсайдерский канал «Русский автомобиль» со ссылкой на сотрудника российского завода Volkswagen, с конца прошлой недели на предприятии «Фольксваген Груп Рус» работают приставы, которые описывают имущество в рамках иска «Группы ГАЗ».

Ранее сообщалось, что российский завод Volkswagen арестован, а «Группа ГАЗ» требует взыскать с Volkswagen 15,6 млрд рублей убытков. Кроме того, «Группа ГАЗ» хочет отменить разрыв соглашения о контрактной сборке Skoda и Volkswagen.

«Для всех это полная неожиданность», — приставы описывают имущество на российском заводе Volkswagen

По второму пункту вообще непонятно: ну, отменит он это оглашение по суду – и что? Сразу возобновится сборка и наступит рай на отдельно взятом конвейере?

«Русский автомобиль»

Сотрудник завода заявил, что «для всех это полная неожиданность», поскольку с ГАЗом у Volkswagen всегда было общее понимание, при этом компании «полюбовно разошлись и за простой заплатили»: «Причем из-за санкций США против Дерипаски, а не из-за СВО первоначально ведь прекратили сотрудничество».

Компания Volkswagen прокомментировала судебный иск со стороны группы ГАЗ, удивившись ему, поскольку её отношения с ГАЗом завершились на хорошей ноте.

27 марта 2023 в 05:19

Автор:

| Источник: Русский Автомобиль, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс