«Я бы не стал называть что-то "автопилотом", если вы должны всё время держать руки на руле и смотреть на дорогу», — министр транспорта США высказался о Tesla

При этом он похвалил Tesla за её вклад

Министр транспорта США Пит Буттиджич заявил, что называть систему продвинутого круиз-контроля автомобилей Tesla «автопилотом» нелогично и некорректно.

Я бы не стал называть что-то «автопилотом», если в руководстве прямо сказано, что вы должны всё время держать руки на руле и смотреть на дорогу. Это никак не связано с расследованием NHTSA, я просто говорю на уровне здравого смысла.

Пит Буттиджич

«Я бы не стал называть что-то

При этом Буттиджич похвалил Tesla за её роль в ускорении перехода к автомобилям с нулевым уровнем выбросов: «Они проделали, несомненно, выдающуюся работу и сделали страну лучше за счёт ускорения производства электромобилей, а также предоставили шаблон, за которым гонятся многие их конкуренты».

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) давно расследует различные случаи аварий с участием автомобилей Tesla. Чуть более месяца назад было подтверждено, что расследование всё ещё продолжается. На тот момент ни один государственный орган в ходе расследования не пришёл к выводу, что имели место какие-либо правонарушения со стороны Tesla.

15 марта 2023 в 09:05

Автор:

| Источник: carscoops

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс