Ford борется с перепродавцами и будет наказывать дилеров, продающих им машины

Некоторые существенно завышают цены, нанося урон имиджу бренда

Компания Ford подтвердила Carscoops, что у нее есть политика, предусматривающая наказание (штрафы) для дилеров, которые сознательно продают специальные автомобили, такие как Bronco, Bronco Sport Heritage, Raptor и Shelby GT350/500, перепродавцам. Этот шаг должен гарантировать, что клиенты, которые хотят владеть автомобилем Ford, смогут покупать его непосредственно у дилера, без накруток.

История началась с того, что один потенциальный покупатель Bronco Raptor в Техасе был удивлен, когда его известили о наценке в размере 20 000 долларов на автомобиль.

Дилеры являются независимыми франшизами и заключают окончательный договор с покупателем. Политика компании Ford направлена на предотвращение неправомерной продажи новых автомобилей клиентам, которые являются посредниками, перепродают или экспортируют автомобили, и помогает защитить клиентов, желающих законно приобрести автомобиль для собственного использования.

Ford

Ford борется с перепродавцами и будет наказывать дилеров, продающих им машины

Политика Ford помогает защитить имидж компании, при этом наценки и любая оплата сверх рекомендованной розничной цены наносят ущерб лояльности клиентов к бренду.

Ford не уточняет, как они выявляют перепродавцов, есть ли у компании система для отслеживания транзакций на специальные автомобили, и какие действия, если таковые были, были предприняты в прошлом при обнаружении подобных схем.

8 марта 2023 в 08:41

Автор:

| Источник: carscoops

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс