Российский робот начал обслуживать посетителей банка в Крыму

Он помогает оформлять карты

В Симферополе в одном из отделений Российского национального коммерческого банка (РНКБ) начал работать российский робот от резидента «Сколково».

Директор по развитию компании «Промобот» Олег Кивокурцев заявил в интервью ТАСС, что робот, в частности, помогает посетителям регистрировать банковские карты.

Российский робот начал обслуживать посетителей банка в Крыму
Promobot V.4

Робот начал работу в одном из отделений банка в Симферополе. Он отвечает на вопросы, рассказывает об услугах и сервисах банка и приглашает посетить отделение, чтобы открыть счет или получить банковскую карту. Теперь гости и жители Крыма смогут быстро и безопасно получить банковскую карту или открыть счет в местном отделении банка.

Олег Кивокурцев

Он может выполнять функции нескольких сотрудников. Помимо вышеупомянутых функций он также может фотографировать посетителей и печатать фотографии.

Помимо базовых функций — поддержания разговора, автономного движения, консультирования — наши роботы поддерживают интеграции с различными системами и сторонние приложения. Таким образом мы можем расширять функциональность роботов, как в случае с банковской отраслью.

Олег Кивокурцев

27 февраля 2023 в 05:51

Автор:

| Источник: ТАСС, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс