Продавать дорогие машины выгодно. Китайские автопроизводители нацелились на премиум-сегмент в России

Стоит ожидать появления новых игроков на рынке

Представители автомобильного рынка в России уверены, что китайские автопроизводители нацелились на премиум-сегмент. Так, например, Член совета директоров «ДОЛАВТО» Сергей Климов заявил, что продавать более дорогие автомобили всегда выгоднее, чем дешёвые, и добавил, что скоро можно ожидать появления новых брендов в России.

Генеральный директор ГК «Аларм-Моторс» Роман Слуцкий считает, что у китайских производителей получится покорить премиальный рынок.

Я уверен, что китайские компании уже в самое ближайшее время сосредоточатся не только на относительно бюджетных седанах и кроссоверах. Завоевание российского рынка автомобилей премиум-класса — вот их новая достойная цель! Не стоит сомневаться, что эта цель им по плечу.

Роман Слуцкий

Продавать дорогие машины выгодно. Китайские автопроизводители нацелились на премиум-сегмент в России

Глава дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников добавил, что китайские компании пытаются занять освободившиеся ниши на авторынке РФ практически во всех сегментах. Они предлагают как доступные кроссоверы, так и премиальные модели. Например, Haval Jolion станет альтернативой Kia Seltos, Hyundai Creta, Skoda Karoq, Renault Arkana и Kaptur. А старшие модели Exeed претендуют на долю Lexus NX и Mazda CX-5.

27 февраля 2023 в 06:09

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс