В России отзывают тысячи «свежих» Kia Sorento из-за проблем с коробкой передач

Дилеры установят обновление ПО

Компания Kia отзовёт в России 5455 «свежих» кроссоверов Sorento, который были проданы в 2021–2022 годах, о чём сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причина заключается в нестабильной работе коробки передач, которая заключается в периодических толчках при переключении на повышенную передачу и в вибрации при трогании с места и ускорении.

В России отзывают тысячи «свежих» Kia Sorento из-за проблем с коробкой передач

Владельцам автомобилей, которые попадают под действие отзывной кампании (им позвонят или оповестят в сообщениях), необходимо обратиться к ближайшему дилеру для бесплатного обновления программного обеспечения модуля управления трансмиссией.

Также можно самостоятельно узнать о том, есть ли ваш автомобиль в списке по VIN-номеру на сайте Росстандарта, у любого дилера Kia в России или через соответствующий сервис на сайте Auto.ru.

Сегодня стало известно, что российское представительство Kia начало официально поставлять автомобили дилерам: более дорогие, чем ввезённые параллельным импортом, но зато с гарантией 5 лет или 150 тыс. км пробега.

16 февраля 2023 в 18:12

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс