Депутат Госдумы выступил в защиту ChatGPT и прочёл текст, написанный нейросетью

«Мы считаем, что бот ChatGPT может сам за себя постоять и выступить в свою защиту»

Во вторник, 14 февраля, член комитета Госдумы по информполитике Антон Ткачёв на пленарном заседании выступил с речью в поддержку нейросетей. Он зачитал текст, написанный с помощью ChatGPT.

Сегодня все обсуждают нейросети. Мы узнали, что нейросеть может написать за студента диплом. Но вместо того чтобы похвалить парня за находчивость, профессура предлагает запретить школьникам и студентам пользоваться нейросетями. Мы считаем, что бот ChatGPT может сам за себя постоять и выступить в свою защиту. Дадим ему слово.

Антон Ткачёв

Депутат Госдумы выступил в защиту ChatGPT и прочёл текст, написанный нейросетью

Далее приводится текст, сгенерированный ChatGPT: «Нельзя запрещать нейросети, потому что это выходит за рамки свободы технологического развития и служит препятствием для дальнейшего развития и исследования в этой области, нейронные сети являются важным инструментом для решения различных задач, таких как анализ данных, классификация изображений и текстов, распознавание речи и другие. Запрет на использование нейронных сетей может оказаться негативным для развития науки и технологий, а также для экономики и общества в целом. Однако необходимо учитывать, что нейронные сети могут приносить и негативные последствия, например в виде неправильных решений или высокой чувствительности к данным».

Ранее студент Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Жадан успешно защитил дипломную работу, написанную с помощью чат-бота ChatGPT. Позже в Российском государственном гуманитарном университете предложили ограничить использование чат-бота ChatGPT. Университет не стал лишать студента диплома.

 

15 февраля 2023 в 07:57

Автор:

| Источник: ТАСС, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс