В «Яндекс Маркете» появилась карта перспективных районов

На ней наглядно показано, где стоит открыть склад для экспресс-доставки

Команда Яндекса объявила о запуске нового сервиса в «Яндекс Маркете». Он предназначен для магазинов, работающих с экспресс-доставкой маркетплейса. 

В «Яндекс Маркете» появилась карта перспективных районов

Как отмечают в пресс-службе, теперь магазинам будет проще выбрать место в городе под новый склад для экспресс-доставки «Яндекс Маркета». Разработчики сделали карту, на которой видно перспективные районы — где новые точки действительно нужны. В основу карты легли собранные Яндексом данные о покупательском спросе и активности других продавцов.

В «Яндекс Маркете» появилась карта перспективных районов

Сервис учитывает востребованность доставки за 1–2 часа среди покупателей, много ли продавцов-конкурентов уже работают с экспресс-доставкой в конкретных зонах и сколько будет стоить такая доставка для жителей. Также на карте есть рекомендации для расширения ассортимента уже открытых складов. Для каждой точки отображается список конкретных товаров, которые будут востребованы у покупателей. Кроме того, на карте продавец может увидеть зону экспресс-доставки для каждого своего склада или магазина. Посмотреть карту можно в личном кабинете продавца на «Яндекс Маркете» в разделе «Отчёты».

30 января 2023 в 13:22

Автор:

| Источник: Яндекс Маркет

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс