Конгрессмен США впервые выступил с речью, написанной ChatGPT

Речь касалась законопроекта относительно ИИ

ChatGPT проникает во всё более глубокие сферы жизни. Два дня назад конгрессмен Джейк Очинклосс (Jake Auchincloss) первым в истории выступил в зале Палаты представителей с речью, написанной нашумевшим чат-ботом. 

Конгрессмен США впервые выступил с речью, написанной ChatGPT

В данном случае речь идёт не о скандале — Очинклосс сам рассказал, что поступил так, чтобы показать возможности современных систем ИИ. 

ИИ может стать технологией общего назначения: основой в каждом секторе. Вчера я выступил с первой подготовленной ИИ речью в Конгрессе в качестве призыва к действию. Политики должны быть целеустремлёнными и активными.

Речь конгрессмена была весьма короткой и касалась как раз ИИ. Очинклосс выступал за представляемый им законопроект, который создаст американо-израильский центр искусственного интеллекта. Вот вся речь целиком: 

Я один из самых молодых родителей в Конгрессе. Я знаю, что эта технология станет частью моей карьеры на десятилетия вперед. И она может стать технологией общего назначения для моих детей, для сектора, который они выбрали для работы, это будет ключевой инструмент, который им нужно будет использовать. 

Я хотел привлечь внимание Конгресса к этому, чтобы мы сейчас обсуждали целенаправленную политику в отношении ИИ, а не отставали на 10 лет, как многие политики в отношении социальных сетей.

Согласно имеющимся данным, команда Очинклосса дала ChatGPT указание написать 100 слов для выступления в Палате представителей по поводу того самого законопроекта. При этом людям пришлось несколько раз уточнять запрос, прежде чем ИИ выдал желаемый результат.

27 января 2023 в 18:47

Автор:

| Источник: NDTV

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс