Не только телевизоры: Samsung будет выпускать дисплеи microLED для смарт-часов

Она планирует наладить коммерческий выпуск новых панелей примерно за год

Как известно, компания Samsung производит дисплеи по технологии microLED для своих телевизоров с диагональю 89 и 101 дюйм, кроме того, осенью прошлого года появились данные о том, что компания намерена адаптировать технологию microLED для AR-гарнитур. Теперь южнокорейские источники сообщили, что Samsung собирается наладить коммерческий выпуск microLED-дисплеев для умных часов и использовать их в будущих моделях Galaxy Watch. Позже, возможно, подобная технология распространится и на экраны смартфонов: не исключено, что у какого-то из преемников Samsung Galaxy S23 будет уже экран microLED.

Не только телевизоры: Samsung будет выпускать дисплеи microLED для смарт-часов

Панели, выполненные по технологии microLED, имеют ряд преимуществ перед широко используемыми сейчас OLED-дисплеями. Так, microLED-экраны заметно ярче, имеют лучшую контрастность и качественную цветопередачу. Кроме того, изображение на таком дисплее лучше различимо под прямыми солнечными лучами. И, наконец, панели microLED более энергоэффективны, что позволит умным часам продлить время автономной работы. 

По сообщению южнокорейских инсайдеров, Samsung Display создала новую команду для работы над microLED-панелями в конце прошлого года. Её цель — добиться коммерциализации новой технологии в ближайшем будущем. Компания надеется достичь цели примерно за год, поэтому появления первых смарт-часов с microLED-экраном стоит ожидать не ранее следующего года. Это могут быть как устройства под собственной маркой Samsung Galaxy Watch, так и умные часы от Apple. Хотя, буквально вчера мы писали о том, что Apple уже занята разработкой своих экранов microLED для новых iPhone и Apple Watch.

12 января 2023 в 21:50

Автор:

| Источник: SamMobile

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс