Сбер заработал более 230 млрд от внедрения ИИ в 2022 году

Пресс-служба Сбера сообщила о том, что банк заработал более 230 млрд рублей в 2022 году благодаря внедрению искусственного интеллекта.

По предварительным оценкам, финансовый эффект от внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в Сбере в 2022 году составил более 230 млрд рублей. Искусственный интеллект в банке используют, чтобы создавать новые продукты, улучшать клиентский опыт и развивать клиентоцентричный подход.

Сбер

Сбер заработал более 230 млрд от внедрения ИИ в 2022 году

В следующем году Сбербанк планирует дальнейшее развитие технологий искусственного интеллекта в таких направлениях, как персональные предложения, кредитование, здравоохранение, оптимизация процессов и кибербезопасность.

Мы поставили искусственный интеллект на службу нашим клиентам и сегодня на собственном опыте видим: нет такого процесса, который искусственный интеллект не мог бы сделать более эффективным. И мы чётко понимаем: тот уровень качества, на котором сейчас находятся наши продукты и услуги, бесшовность и лёгкость клиентских путей, высокая скорость, надёжность и безопасность всех наших сервисов, возможны только при использовании искусственного интеллекта.

Сбер

26 декабря 2022 в 17:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс