Будет хит? В России начали продавать совершенно новый кроссовер Haval H6

Он заметно крупнее предшественника

До России доехал новый кроссовер Haval H6 – второго поколения. У некоторых дилеров авто уже есть в наличии, у других можно оформить заказ. Поставляется новинка из Казахстана, где Haval H6 совсем недавно представили. Цены на кроссовер доходят до 3 млн рублей (почти в два раза больше, чем просят за базовый H6 в Казахстане).

 Будет хит? В России начали продавать совершенно новый кроссовер Haval H6

Кроссовер построен на новой платформе Great Wall Motors. Габариты составляют 4653 х 1886 х 1730 мм при длине колесной базы 2753 мм (то есть по абсолютно всем параметром новый H6 крупнее ныне официально продающегося в России Haval F7).

Будет хит? В России начали продавать совершенно новый кроссовер Haval H6

Что касается двигателей, то их два: базовый – с объемом 1,5 л и мощностью 150 л.с. и топовый 2,0-литровый мощностью 204 л.с. Кроссовер может быть как передне-, так и полноприводным, но коробка переключения передач – исключительно 7-ступенчтаый «робот» DCT.

Уже в базе кроссовер имеет светодиодные фары, задний парктроник, датчики света и дождя, подогревы передних сидений, ветрового стекла и форсунок омывателя, бесключевой доступ, цифровую приборную панель с экраном диагональю 10,25 дюйма, медиасистему с поддержкой Android Auto и Apple Car Play.

Новый Haval H6 находится в одной ценовой нише с российским Haval F7, но новая модель крупнее и в целом технологичнее. По данным Ассоциации европейского бизнеса, Haval – бренд номер два на российском рынке в ноябре текущего года, он уступает только АвтоВАЗу, а Haval F7 входит в ноябрьский  топ-5 самых популярных у россиян моделей автомобилей.

19 декабря 2022 в 10:40

Автор:

| Источник: Российская газета

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс