Известная криптовалютная биржа Kraken уволит 30% сотрудников

Глава Kraken сообщил, что такая мера позволит компании пережить криптозиму

Криптовалютная биржа Kraken объявила о масштабном сокращении сотрудников: всего планируется сократить 30% персонала, или около 1100 человек. В официальном сообщении в блоге генеральный директор и сооснователь Kraken Джесси Пауэлл сказал, что это решение поможет криптобирже пережить криптозиму.

Известная криптовалютная биржа Kraken уволит 30% сотрудников

Интересно, что ещё в июне Kraken намеревалась нанять 500 новых сотрудников. Теперь же компания вынуждена увольнять персонал для сокращения расходов, ссылаясь при этом на «значительно более низкие объёмы торгов и меньшее количество регистраций клиентов».

Пауэлл сказал, что, хотя Kraken и пыталась экономить, замедляя наём и избегая больших трат на маркетинг, в конечном итоге у компании закончились способы экономить деньги. Уволенные сотрудники получат 16 недель выходного пособия в дополнение к четырём месяцам медицинского обслуживания.

«Я уверен, что шаги, которые мы предпринимаем сегодня, гарантируют, что мы сможем продолжать выполнять нашу миссию, в которой мир нуждается сейчас больше, чем когда-либо», — сказал Пауэлл. «Я остаюсь крайне оптимистичным в отношении криптографии и Kraken», — добавил он.

1 декабря 2022 в 01:25

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс