Илон Маск показал рекордные испытания самой большой ракеты SpaceX

Во вторник SpaceX испытывала свою сверхтяжёлую ракету в течение примерно 12 секунд

Илон Маск подтвердил, что SpaceX завершила длительные статические огневые испытания двигателей Raptor 2 ускорителя Booster 7 на орбитальной стартовой площадке на Starbase.

Во вторник SpaceX испытывала свою сверхтяжёлую ракету в течение примерно 12 секунд — это самый продолжительный запуск на сегодняшний день. Испытание, в ходе которого работали 11 из 33 ракетных двигателей Raptor 2, прошло без каких-либо взрывов или других проблем, и это отличный результат.

Ранее в этом месяце SpaceX запустила 14 двигателей Raptor 2 на этом ускорителе на несколько секунд, поэтому вчерашний тест не установил новый рекорд по количеству испытанных двигателей. Однако это «длительное» испытание стало самым продолжительным, когда одновременно запускалось такое количество двигателей Raptor 2.

Илон Маск показал рекордные испытания самой большой ракеты SpaceX

Ранее основатель SpaceX Илон Маск сказал, что следующим шагом будет запуск части двигателей Super Heavy примерно на 20 секунд для проверки автогенного наддува. В этом методе наддува топливных баков используются газы, образующиеся на борту ракеты, а не отдельно загруженный инертный газ, такой как гелий.

Похоже, SpaceX ещё предстоит завершить пару ключевых испытаний, прежде чем сверхтяжёлая ракета Starship будет запущена с площадки Starbase в Южном Техасе. Ожидается, что SpaceX проведёт как минимум кратковременный испытательный запуск всех 33 двигателей Raptor одновременно, чтобы убедиться в том, что весь комплекс заправляется топливом и создаёт давление в двигательной установке ракеты. Затем корабль Starship будет установлен поверх Super Heavy для финальных тестов.

30 ноября 2022 в 07:03

Автор:

| Источник: twitter

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс