АвтоВАЗ давно прекратил поставлять автомобили в Казахстан. Завод прокомментировал сведения о разнице цен с Россией

«Эти автомобили были произведены при другом курсе валюты и при другой, более низкой стоимости автокомпонентов»

Пресс-служба АвтоВАЗа официально подтвердила, что завод прекратил поставку автомобилей Lada в Казахстан. Машины, которые были выпущены после первого квартала, в Казахстан не поставляются.

Автомобили Lada, которые сейчас продают в Казахстане местные дилеры, были произведены и поставлены АвтоВАЗом в республику (в том числе в виде машинокомплектов) еще в первом квартале текущего года. Эти автомобили были произведены при другом курсе валюты и при другой, более низкой стоимости автокомпонентов. АвтоВАЗ никак не влияет на ценовую политику казахстанских дилеров, которые устанавливают цены абсолютно самостоятельно и имеют возможность определенного маневра, так как речь идет об автомобилях (машинокомплектах), поставленных в Казахстан еще в первом квартале по другим ценам. Автомобили, произведенные АвтоВАЗом после первого квартала, в Казахстане сейчас не продаются.

АвтоВАЗ

АвтоВАЗ давно прекратил поставлять автомобили в Казахстан. Завод прокомментировал сведения о разнице цен с Россией

Сегодня издание «Ведомости» сообщило, что цены на автомобили Lada в Казахстане оказались ниже, чем в России. При этом издание отметило, что такая ситуация сложилась из-за дефицита новых машин на российском рынке, полумонопольного положения отечественного АвтоВАЗа и возможности использовать федеральные программы поддержки спроса.

Как сообщает Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», АвтоВАЗ вчера начал дорабатывать некомплектные автомобили Lada Granta, устанавливая на них электроусилители руля.

30 ноября 2022 в 12:24

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс