АвтоВАЗ получил электроусилители руля для Lada Granta и начал дорабатывать некомплектные автомобили

Суточный план сборки за две смены составит 640 машин

Как сообщает Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», АвтоВАЗ начал дорабатывать некомплектные автомобили Lada Granta, устанавливая на них электроусилители руля.

29 ноября на АвтоВАЗ начал поступать узел рулевого управления с электроусилителем для автомобилей Granta. Вечерняя смена уже ведeт сборку укомплектованных автомобилей, суточный план сборки за две смены составит 640 машин, половина уже будет с электроусилителем.

Avtograd News

АвтоВАЗ получил электроусилители руля для Lada Granta и начал дорабатывать некомплектные автомобили

Ранее сообщалось, что из-за нарушений логистических цепочек на АвтоВАЗе не хватает деталей для сборки автомобилей, которые планируют полностью укомплектовать, когда в наличии появятся необходимые комплектующие. Из-за этого новые автомобили, которые продолжают сходить с конвейера, складируют во всех доступных местах, включая газоны.

Сейчас семейство Granta производится в трёх вариантах кузова — седан, лифтбэк и универсал Cross. Все они комплектуются «младшим» 90-сильным двигателем 1.6 и по-прежнему не оснащаются системами ABS и ESP. Минимальная стоимость новой «Гранты» сейчас составляет 678 300 рублей.

Админ паблика Avtograd news живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе, поэтому информация, публикуемая инсайдером, оперативна и практически всегда достоверна.

30 ноября 2022 в 07:34

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс